Статьи 31 января 2019, 01:01
Дмитрий Румянцев Маркетолог, создатель и ведущий сообщества по практическому интернет-маркетингу

Можно ли заряжаться энергией от любимого дела

Сегодня о том, как заниматься любимым делом, работать и заряжаться энергией.

Говорят — найди дело себе по душе, больше никогда не работай, и наоборот — заряжайся энергией от своего любимого дела и летай на крыльях )

Давайте я вам расскажу, как это работает на самом деле. Ибо я всю жизнь делаю только то, что мне действительно интересно. И состояние «горящие глаза» у меня бывает часто )

Как заниматься любимым делом, работать и заряжаться энергией

Так вот.

Никакой подзарядки от любимого дела, с моей точки зрения, не существует

Мы все люди, и человеческое тело имеет огромные физические ограничения, если его специально не тренировать. Даже занимаясь любимым делом, вы все равно будете уставать. Вы часто можете замечать у «вдохновленных» людей качели. Их прет, они летают, а потом обязательно следует жесткий откат. Тело и энергию не обманешь.

Но что действительно есть, и откуда вообще идет идея, что свое дело заряжает. Дело в том, что занимаясь тем, от чего вас прет — вы НЕ ТРАТИТЕ лишнюю энергию. Вам не нужно себя преодолевать, тащить за шкирку на работу, запускать по сто раз внутренний диалог на тему правильности пути и так далее. Это позволяет вам не уставать ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше. И вообще — херачить как не в себя, если выполняется второе условие — вы регулярно занимаетесь спортом или энергетическими практиками.

Если вы научились пополнять свои силы и занимаетесь любимым делом — ваша эффективность возрастает многократно

Если вы еще не тратитесь на различные вредные привычки, то еще больше.

В этом суть. Но само по себе любимое дело может точно так же истощать.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!